Aversage Fantasy Kingdom
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рассказы фэнтези
ЭйвелинДата: Среда, 30.05.2007, 20:44 | Сообщение # 1
Очень Злой Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой рассказ можно прочесть в дневнике

п.1 Админ ВСЕГДА прав.
п.2 Админ не прав? См. п.1
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 14.12.2007, 20:55 | Сообщение # 2
Мощный пользователь
Группа: Кандидат
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы... кхм... выложил рассказ, но, боюсь, мне и двадцати постов на него не хватит...

Не бойся смерти. Бойся того, что будет после.
 
Алаим_ЭриДата: Суббота, 15.12.2007, 15:16 | Сообщение # 3
Очень Злой Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
А ты по частям... Ну займет 10000 постов, какая разница!

Подпись отключена за неуплату.
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 15.12.2007, 21:49 | Сообщение # 4
Мощный пользователь
Группа: Кандидат
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не... я еще пока не готов посвятить жизнь выкладыванию одного рассказа на форум happy . Но могу выложить маленький рассказик, правда, написал я его ОЧЕНЬ давно и там еще чувствуется моя неопытность:

Баланс

Больно. Как больно...
"Значит, еще жив."
Мертвая тишина, нарушаемая только шумом ветра, царствовала на этом поле. В эту тишину было очень трудно поверить, казалось, я просто оглох. Поле, где какое-то время назад шла кровавая бойня просто не может быть столь спокойно!
Но, собственно, какая разница? Я с трудом скинул с себя что-то тяжелое и сильно похожее на моего лучшего друга. Во всяком случае, он был одет в такую же броню, когда ему снесли голову прямо у меня на глазах. Странно, ничего не чувствую. Был... и нету. А я на столько хладнокровен, будто так и должно быть!
Я приподнялся на одной руке и осмотрелся. Где то в далеке, на фоне заходящего солнца маячила фигура человека. И я был просто уверен, что он не учавствовал в этом бою. Я попытался встать на ноги, но стальные латы не дали мне этого сделать. Я развязал несколько кожанных ремней и стащил с себя ненавистную кирасу.
Которая, похоже, спасла мне жизнь, судя по торчащему из нее наконечнику копья. Я скинул с себя кожаный наплечник и стальные сапоги, оставшись налегке. Только после этого, я поднялся и, взяв меч, побрел к стоящей вдалеке фигуре. Когда я дошел, он улыбался.
- Славное было рубилово. А я укрылся в лесу, чтобы убедиться, что никто из наших противников не выживет.
Струсил. А я то думал, что они все фанатики.
- Ну что ж, один из ваших противников жив.
Он усмехнулся, и поудобней перехватил алебарду.
- Тогда, мне придется его убить.
- Попробуй.
С диким ревом, мы бросились друг на друга, и я вдруг понял, что я жив, только потому, что жив он.
Оружие глубоко вошло в плоть, отпуская последние две души этого боя. Сегодня утром две огромных, равных по силам армии схлестнулись друг с другом.
Сейчас, два последних воина этих армий убили друг друга.
А баланс Света и Тьмы так и остался неизменным.


Не бойся смерти. Бойся того, что будет после.
 
Алаим_ЭриДата: Вторник, 18.12.2007, 20:09 | Сообщение # 5
Очень Злой Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 17
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вообще как писатель скажу....

МО-ЛО-ДЕЦ!!


Подпись отключена за неуплату.
 
Alex_FeatherДата: Суббота, 16.02.2008, 15:03 | Сообщение # 6
Мощный пользователь
Группа: Кандидат
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ночь в городе
Телега, скрипя, годами не общающимися со смазкой, колесами, въехала в большие городские ворота. Стражники что-то прохрипели севшими от холода голосами, и старик-погонщик направил свой транспорт по широкой основной улице, кутаясь в меховой тулуп. Телега долго ехала прямо, потом свернула в узкий, темный проулок и несколько десятков метров петляла между нагромождений ящиков и бочек. Перед обшарпанной, замызганной таверной она остановилась.
- Приехали, девочка! – бодро гаркнул старик.
Сено, которым была заполнена телега, зашевелилось, и над его поверхностью появилась заспанная голова, укутанная в меховой платок. Карие глаза удивленно оглядели таверну, погонщика и улицу. Наконец, из сена выкопалась, укутанная под завязку, фигурка юной девушки. Худая и маленькая, как галчонок, в своей несуразной одежде она казалась совсем неправильной. Впрочем, окружающих это мало волновало – зима выдалась свирепая.
С трудом передвигая одеревенелыми конечностями, она, утопая в грязном снегу, двинулась ко входу в таверну. Погонщик причмокнул губами, и телега поскрипела дальше по улице.
Навалившись на тяжелую дверь всем телом, девушка с размаху влетела в небольшое помещение, созданное для сохранения тепла внутри здания. Здесь она с трудом стащила с себя большую часть одежды – несколько меховых тулупов, два теплых платка и грубую, но толстую рубаху, оставшись в легкой шелковой рубашке, утепленных кожаных штанах и сапогах, так же подбитых мехом. Звякнув ничем иным, как монетами, девушка прикрепила на пояс немаленьких размеров мешочек и вздохнула, собираясь с мыслями. После этого она толкнула внутреннюю дверь и очутилась в небольшом, сумрачном зале таверны.
Пухлый трактирщик отвлекся от вытирания без того уже чистых кружек, и поднял на посетительницу свое круглое красное лицо. В глазах его зажегся интерес, и он жестом пригласил девушку подойти к барной стойке. Не видя причин отказаться, девушка бодро прошагала через зал и вскарабкалась на высокую табуретку.
- Чем могу служить, госпожа? – спросил он, добродушно улыбнувшись.
- Есть ли у тебя свободные комнаты, я хотела бы остановиться здесь на ночь...
- Да, есть одна. Чистая, прибранная, рядом с каминной трубой, - он кивком указал на огромных размеров камин, контрастирующий с маленьким помещением зала. В камине ярко пылал огонь, отепляя все помещение. Вообще-то, трактирщик лукавил, так как все восемь его комнат, считая его собственную, были в той или иной мере соединены с каминной трубой, что, кстати, добавляло его заведению любви посетителей.
- Отлично. Сколько?
- Две монеты.
Девушка порылась в своем мешочке, и выудила на свет две золотых монеты, размером даже превышающие те, на которые рассчитывал хозяин таверны. Затем, тихо звякнув металлом, она вытащила еще и серебряную, размером с небольшую тарелку.
- Вот две, и еще сверх того, за ужин.
- Что предпочитаете в еду, госпожа? – спросил моментально повеселевший трактирщик.
- Это уже на Ваше усмотрение, главное, чтобы было сытно.
- Свинина и наше лучшее вино, сойдет?
- Вполне.
Пока выполнялся ее заказ, девушка спрыгнула с табурета и уселась за одним из столов. В таверне, кроме нее, был всего один посетитель – высокий, бородатый мужчина, с седыми длинными волосами, одетый в длинную темно-синюю мантию. За все время пребывания девушки в таверне, он не удостоил ее и взглядом, отрешенно уткнувшись в какую-то книгу.
«Маг» - быстро смекнула девушка. В этот момент появился сияющий трактирщик с большой тарелкой жареного мяса и хорошим кубком вина. Он поставил все это перед посетительницей и, бросив грустный взгляд на чистейшую стойку, уселся напротив.
- Наш город очень далеко от основных торговых путей между Ирондлианом и Молтором, да и место здесь тихое. Может, расскажешь, откуда ты, и куда направляешься? Истории мы ценим даже выше золота.
- Меня зовут Найяни, - девушка оторвала большой кусок мяса и запихала в рот. Пожевав с полминуты, она запила его вином и разом проглотила. Заметив круглые от изумления глаза собеседника, она смущенно улыбнулась и вытерла губы полотенцем. – Два дня без еды. И к тому же, очень вкусно.
По мере того, как удивление трактирщика отступало, она продолжила:
- На самом деле, Найяни – не мое настоящее имя, его никто не знает. Это эльфийское слово, означающее «хрупкая».
- Ты жила с эльфами?
- Нет, но неподалеку от их земель.
- То есть, ты, в своем путешествии, пересекла весь Ирондлиан?
- Так оно и есть.
- И что же тебе понадобилось на севере?
- Ищу артефакты, которые, возможно, остались после войны. Я иду маршрутом союзных армий.
- Здесь ты ничего не найдешь, - махнул рукой толстяк. – Нас война стороной обошла. Мы о ней знали-то понаслышке. Может, расскажешь, как все действительно было?
- Во время войн тех войн я была еще ребенком, - покачала головой Найяни.
- Тогда расскажи о своем путешествии. Мы здесь любим добрую историю.
- В полном виде история не уложится в один вечер. Но, если вкратце, то, может быть, успею рассказать все. Не хотелось бы оставлять Вас с неоконченной историей.
Трактирщик понимающе кивнул и девушка начала свой рассказ.
- Я родилась и жила неподалеку от Бладайдена – родины кровавых эльфов. Неизвестно, когда конкретно я родилась, но через несколько дней после моего рождения, отшельник-эльф по имени Раней нашел корзинку со мной на пороге своего дома. Он жил в лесу на границе Бладайдена и Ирондлиана, и знал оба языка. Он вырастил меня как родную дочь, потому что у него самого не было и не будет детей. Он дал мне все – образование, умения, навыки, знания. Он научил меня как передвигаться без единого шороха и как просить у теней укрытия. Он рассказал, как охотиться и добывать себе пищу и как сражаться на мечах. Список можно продолжать еще долго, но в общем смысле он сделал из меня путешественницу и отпустил в этот долгий путь.
- То есть, тебя вырастил эльф?
- Так оно и есть, - повторила девушка. – Я отправилась в путь через шестнадцать лет после того, как он меня нашел. Я нашла село, в котором жила Карающая и ущелье, в котором она нашла Венену, я посетила главный штаб Ордена и Хертнатион, а потом осмотрела поле битвы за столицу. Сейчас я иду к той безымянной крепости, что они держали в тылу врага, и хочу своими глазами увидеть Рокхамер.
- Ты уже нашла что-нибудь?
- Почти ничего, кроме одной очень интересной вещицы, - девушка достала из кармана маленький металлический цилиндр. С одной стороны он был открыт.
- И что это?
- Я сама ломаю голову. Абсолютно ясно, что это не создание природы, но какой кузнец мог выковать столь маленькую вещь? Думаю, это что-то, связанное с магией.
Найяни вдруг встрепенулась, так как заметила, что второй посетитель таверны тоже с интересом ее слушает. Она посмотрела на него, немного вызывающе, и он ответил улыбкой.
- Это не магический предмет, - он кивнул на цилиндр.
- А что?
- Видите ли, немногие знают, что и Каре, и Анне помогал один... ангел.
- Ангел? – девушка и трактирщик переглянулись.
- Да, ангел. Пришелец из будущего. Он всегда появлялся только тогда, когда Кара, а за ней и Анна в этом больше всего нуждались. Он появлялся из ниоткуда и уходил вникуда. А это, - он снова кивнул на цилиндр. – это один из компонентов магии будущего. Только тот ангел говорил, что это не совсем магия. Он назвал это наукой. Однако, убивало оно похлеще любой магии.
- Интересно, - Найяни повертела в руках загадочную вещицу. – А Вам, откуда об этом известно?
- А я видел. Я тогда еще молодым был и видел того ангела. Орков он сотнями успокаивал.
- Сотнями? – интерес разжигался в глазах девушки с космической скоростью.
Маг поднялся и пересел за ее стол, рядом с трактирщиком.
- В те далекие времена я был еще молодым магом, достаточно опытным, чтобы участвовать в войне, но не достаточно, чтобы составлять хоть какую-то конкуренцию Карающей. Да и сейчас, наверное, не составлю. И я сражался в Ирондлиане, когда на него напали орки. Мы, я и мой товарищ, пусть земля ему будет пухом, отразили первое нападение этих тварей, когда услышали, что орки заняли тронный зал, где находится король. Мы бросились туда. Тогда-то мой друг и погиб, - маг тяжело вздохнул. – Ну да ладно, давно это было. Я пробрался к балкону, выходящему в тронный зал и прикончил там орка арбалетчика, который уже хотел выстрелить в кого-то. И вот тогда я все это увидел.
- Что? – выдохнула Найяни.
- Карающая сражалась как загнанный зверь. Она рубила мечом, получала раны, от которых любой бы умер, и снова рубила. Позади нее лежал раненый король, а перед ней – сотня оркских тел, не меньше. Но и ее сил было недостаточно. Скоро, она растратила их все и... и он пришел. Он возник позади Кары будто из воздуха. В руках держал непонятную штуковину – какую-то палку, с торчащими во все стороны сучьями странной формы. Я чуть не закричал, когда она, с диким шумом начала изрыгать огонь. В орках сами собой начали появляться дыры, а из палки и посыпались вот такие предметы, - он кивнул на цилиндр.
- А потом? Что было потом?
- Ну... Ангел отбросил свое оружие и вытащил еще две маленькие штуки, похожие на неправильную рукоять от меча. И они тоже стали плеваться огнем. То вместе, то в разнобой. Все, что нужно было сделать Ангелу – вытянуть руку в сторону противника. Но в этот момент в зал вошло нечто. Это был орк, но он был огромен – головой он касался потолка, а потолок там высокий. Я испугался, а Ангел лишь улыбнулся, и, выхватив какой-то камень, без страха бросился на чудовище. По дороге он подобрал чей-то меч и когда орк уже замахнулся, чтобы расплющить его, он ловко поднырнул под удар, подпрыгнул, ухватился за пояс чудовища, молниеносно вскарабкался ему на плечо и что-то крикнул. Монстр заревел, но тут Ангел сунул свой камень ему в рот, вонзил в подбородок меч, как будто чтобы противник не смог выплюнуть его «подарок» и, спрыгнув, накрыл Кару собой. И тут голову чудовища разорвало. Ее останки разметало по всему залу...
- И?
- На этом все. Сзади подкрались новые орки, мне оставалось только спасать свою шкуру, и было не до ангелов. Знаю только, что и Кара и король выжили, а Ангел снова исчез.
- Спасибо за рассказ, - улыбнулась девушка и зевнула.
- Не за что, - улыбнулся маг. – На последок только скажу, что когда Ангел забирал Анну на небеса, он обещал вернуться через двадцать четыре года. А это через десять лет. Зачем – ума не приложу. Может, ты сможешь узнать?
- Узнаю, - твердо ответила девушка. После этого она поднялась и, кивнув мужчинам, ушла в комнату.
Маг улыбнулся и, прихватив книгу, вышел из таверны. На улице, в свете полной луны, он достал из складок мантии значок Ордена Пера, поправил Меч Кары в ножнах и прошептал:
- Где бы ты ни была, Жрица Морей, я найду тебя... Это я тебе обещаю, наследница Меча Кары.
После этого он бесшумно скрылся в ночи.


Не бойся смерти. Бойся того, что будет после.
 
TVAДата: Суббота, 21.03.2009, 19:32 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да хорошо пишешь жаль я так не смогу фантазия у меня хорошая, а вот как то изложить ее на бумагу все не получается, А жаль. cry

И все таки любовь к аниме, это самое дорогое что у меня есть.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026